Domingo , Agosto 20 2017
Home / Deporte / Deportes Nacionales / Fútbol / Comenzó la 14° Copa Nacional de Clubes
Taxi El Tiburón

Comenzó la 14° Copa Nacional de Clubes

Todos los resultados:

DIVISIONAL A

Serie A

Bella Vista (Paysandú) 2-3 Wanderers (Artigas)

18 de Julio (Porvenir) 3-2 Pirata Juniors (Artigas)

Libre: Colina (Rivera)

Serie B

Río Negro (San José) 1-1 Wanderers (Santa Lucía)

Porongos (Trinidad) 1-1 Independiente (Trinidad)

Libre: Central (San José)

Serie C

San Rafael (Rafael Peraza) 1-5 San Carlos (San Carlos)

Valdense (Colonia Valdense) 2-3 Nacional (Nueva Helvecia)

Libre: Juventud Unida (Libertad)

Serie D

Independiente (Batlle y Ordóñez) 1-1 Atlético Florida (Florida)

Lavalleja (Rocha) 0-1 Melo Wanderers (Melo)

Libre: Nacional (Florida)

Divisional B

“Sr. Pedro Velazco”

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA

SERIE A

LIBRE: PEÑAROL (RIVERA)

AMANECER (PAYSANDU) 4–2 GARZÓN (ARTIGAS)

 

SERIE B

LIBRE: ALGORTA (GUICHÓN)

SAN LORENZO (YOUNG)2–2 HURACÁN (PAYSANDÚ)

 

SERIE C

LIBRE: NACIONAL (YOUNG)

MIRAMAR (YOUNG) 1–2 TULIPÁN (FRAY BENTOS)

 

SERIE D

CON LOS MISMOS COLORES (MERCEDES) – BARRACAS (DOLORES)

LAURELES (FRAY BENTOS) 1–0 BRISTOL (MERCEDES)

 

SERIE E

LIBRE: MARACANÁ (TARARIRAS)

AGRACIADA (AGRACIADA) 1–1 PEÑAROL (NUEVA PALMIRA)

 

SERIE F

JUVENTUD (COLONIA) 0–1 SAN CARLOS (COLONIA)

NACIONAL (SAN JOSÉ) 2–1 PEÑAROL (PASO DE LAS PIEDRAS)

 

SERIE G

LIBRE: NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ)

UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 0–1 SPORTIVO YI (DURAZNO)

.

SERIE H

LIBRE: FRATERNIDAD (SARANDÍ GRANDE)

FÉNIX (TRINIDAD) 3–3 SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)

 

SERIE I

LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ)

(19) CANDIL (FLORIDA) 1–1 RIVER PLATE (FLORIDA)

 

SERIE J

LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)

(20) 19 DE ABRIL (CARDAL) 3–2 ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ)

 

SERIE K

LIBRE: EL INCA (CASUPÁ)

LITO (MINAS) 1–2 LAVALLEJA (MINAS)

 

SERIE L

CINCO ESQUINAS (PANDO) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA)(No concurrió la seguridad)

TABARÉ (PIRIÁPOLIS) 1–1 PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS)

 

SERIE M

WANDERERS (CASTILLOS) 1–0 PLAZA CONGRESO (ROCHA)

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) 0–1 ITUZAINGÓ (MALDONADO)

 

SERIE N

LIBRE: BOCA JRS. (MELO)

(26) RAMPLA JRS. (LASCANO) 3–2 HURACÁN (TREINTA Y TRES)

Taxi el Tiburón

About lagaceta2013

Check Also

Young goleó en primera final de sub 18

Young se quedó con la primera final del interior de sub 18 tras superar este …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

dieciseis − Once =

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com